Общение ребёнка с папой после развода.

Общение ребёнка с папой после развода. дочке 10 лет.может ли папа обязать её через суд встречаться с ним? она сама не желает,а папа грозится опекой и судом.какие у нас права?я вышла замуж,родила сыночка.у нас счастливая семья. алименты платит,видится с ней каждое утро,но за 4 года ни разу не забирал её к себе.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Обязать ребенка папа не может, Но вот видно дело не в дочке, а в маме. Раз мама пишет, что она вышла замуж и у них хорошая семья, Значит маме не нужно, чтобы дочь как он живет? Отец видит ребенка ежедневно, Что еще вам необходимо? Да на основании ст.66 СК РФ отец имеет полное право подать иск в суд и установить график общения с ребенком. В качестве истца в исковом заявление выступает мама ребенка, И в данном график отец имеет полное право просит встречи так как ему удобно, а уж решать будет суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Покупка доли в квартире

Предыдущий вопрос: О начислении з/п