Если муж с женой состоят в официальном браке,но не живут вместе более 5 лет,у мужа есть не выплаченные кредиты...

Если муж с женой состоят в официальном браке,но не живут вместе более 5 лет,у мужа есть не выплаченные кредиты... есть в общем проблемы с выплатой кредитов,долги по ним... вопрос вот в чём,будут ли проблемы у жены при выезде за границу,могут ли повесит долги мужа на его жену?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ограничение выезда за границу возможно на основании постановления судебного пристава. Временные ограничения на выезд из РФ возможны в отношении должника. Если в отношении супруги не возбуждалось исполнительное производство, то она не является должником, а следовательно, в отношении нее не может быть вынесено такое постановление на ограничение на выезд из РФ (ст.67, Закона об исполнительном производстве). Перед выездом за пределы РФ рекомендую проверить на официальном сайте Управления службы судебных приставов, ФНС РФ наличие или отсутствие задолженности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю