Если вдруг мы не успеем расписаться до рождения ребенка.. возможно ли всё равно дать фамилию отца малышу?

Если вдруг мы не успеем расписаться до рождения ребенка.. возможно ли всё равно дать фамилию отца малышу? Хотелось бы сразу ,что бы были фамилия и отчество отца а как устанавливать отцовство?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
При регистрации ребенка в органах ЗАГСа, по совместному заявлению обоих родителей, будет проведена процедура "установления отцовства". В результате чего будет выдано свидетельство об установлении отцовства. На основании этого свидетельства выдается свидетельство о рождении ребенка уже с фамилией и отчеством мужа (при желании). Согласно ст.53 СК РФ, ребенок, родившийся у сожителей (лиц, у которых брак не зарегистрирован в органах ЗАГС), в отношении которого установлено отцовство, имеет такие же права и обязанности, которые имеют дети, рожденные в браке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю