Не противоречит-ли закону признание отчима официальным отцом ребёнка если отчим моложе этого ребёнка?

Не противоречит-ли закону признание отчима официальным отцом ребёнка если отчим моложе этого ребёнка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет, не противоречит. Статья 128 СК РФ Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком 1. РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ ШЕСТНАДЦАТИ ЛЕТ. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена. 2. При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) НАЛИЧИЕ РАЗНИЦЫ В ВОЗРАСТЕ, УСТАНОВЛЕННОЙ ПУНКТОМ 1 НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ, НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю