Могу ли я изменить фамилию ребенку?

Могу ли я изменить фамилию ребенку? я с отцом ребенка не в браке и никогда не была, при рождении ребенка сделали установление отцовства. у нас с отцом ребенка фамилии одинаковые. если я сейчас поменяю фамилию могу ли я поменять её ребенку? ведь в свидетельстве о рождении написано присвоить фамилию... а чья она моя или отца не понятно... заранее спасибо за ответы
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, не можете, Фамилия ребенку меняется только при согласии отца, Прочтите п.2ст.59 СК РФ там указано при каких обстоятельства не требуется согласие отца, А также с данным вопросом вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства. Так как без разрешения данного органа вы не сможете поменять фамилию ребенку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю