Алименты после 18 лет?

Алименты после 18 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Посмотрите сами статью 120 Семейного Кодекса РФ. Там прямо прописано - алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком совершеннолетия. В случае если ребенок не трудоспособен - выплаты продолжаются и после достижения совершеннолетия. Кроме того, после 18 лет существуют иные алиментные обязательства, например родителям, бывшим супругам и т.п. Еще раз повторюсь - прочитайте сами раздел 5 СК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю