Мать лишена родительских прав. супруги в разводе. должен (обязан) ли отец взять 2 иждивенцев к себе?

Мать лишена родительских прав. супруги в разводе. должен (обязан) ли отец взять 2 иждивенцев к себе? мать лишена родительских прав. супруги в разводе. должен (обязан) ли отец взять 2 иждивенцев к себе? бабушка лишила свою дочь родительских прав, и просит зятя написать отказ от детей. или говорит что он должен их взять к себе. а у него другая семья и ребенок несовершеннолетний. чем грозит отказ от детей? мать лишена родительских прав. супруги в разводе. должен (обязан) ли отец взять 2 иждивенцев к себе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Добровольный отказ от детей не предусмотрен законодательством РФ. У нас есть лишение родительских прав на основании ст.69 СК РФ. Если отец откажется брать себе детей, то его лишат родительских прав, Орган опеки и попечительства подаст иск в суд о лишении его родительских прав.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю