Подскажите,пожалуйста

Подскажите,пожалуйста в каком случае совершеннолетним детям выплачиваются алименты? желательно с ссылками на статьи,цитатами из статей. учитывается ли ,что ребенок очно обучается в вузе на бюджете. учитывается ли задолженность алиментоплательщика?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
ФЗ О пенсионном обеспечении(по-моему статья 3), содержится перечень НЕДЕЕСПОСОБНЫХ лиц. (данный перечень можно применить по Аналогии права если встанет вопрос о взыскании алиментов в судебном порядке до 23 лет). Так к недееспособным относятся в том числе дети, обучающиеся на очном отделении высшего учебного заведения до момента окончания ими учебы, но не более чем до 23 лет. Но это в суде закачаешься выигрывать). и судебные издержки вам тоже никто не выплатит... лучше на ребенка их потратить... А что, халявы захотелось? ) У нас в России никто вам платить после 18 не будет, будьте уверены, а если будет, то вас по телику покажут )
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю