Уважаемые юристы, вопрос!

Уважаемые юристы, вопрос! С бывшим мужем заключено соглашение о разделе имущества в простой письменной форме, по которому часть супружеского имущества принадлежит мне. Для того, чтобы зарегистрировать на себя собственность, я могу сразу подать документы в УФМС или нужно где-то ещё регистрировать это соглашение? УФРС, да, ошиблась в названии. Соглашение не нотариальное, но подпись заверена официально, да. Спасибо всем.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 41 Семейного кодекса РФ гласит: 1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. 2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Закон требует нотариальной формы удостоверения брачного договора, без которой, такой договор не может считаться действительным.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю