Я развожусь ребенку 5 мес. подала на алименты могу ли я подать на алименты на себя или в суде они решат .

Я развожусь ребенку 5 мес. подала на алименты могу ли я подать на алименты на себя или в суде они решат . .я развожусь ребенку нет и полгода подала на алименты могу ли я подать на алименты на себя или в суде они решат это сами?может ли отец не платить в таком случае алименты деньгами.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да вы имеете право взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет, Но суд без вашего заявление решать не будет. Ст.116 СК РФ алименты не могут быть зачтены другими требованиями.На вас алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Сумма рассчитывается на содержание бывшей супруге с учетом материального и семейного положения супругов, уважительных причин ответчика( если есть алименты на других детей, алименты на родителей, кредиты и т.д) все это учитывается судом и на бывшую супругу алименты могут быть взысканы от 100 р и выше
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю