Алименты? вопрос внутри

Алименты? вопрос внутри Мне 16 лет, отец закинул мне в сбербанк деньги как бы алименты Пошёл в сбербанк и захотел взять деньги, мне сказали чтобы я взял какую то справку из опеки и только потом пришёл и взял деньги с мамой. Какая разница кто и почему положил эти деньги на мою книжку, почему я не могу просто пойти и взять их?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Гражданский Кодекс РФ. Статья 21. Дееспособность гражданина 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. То, что тебе отец перечислил на книжку в Сбербанке не является алиментами. Алименты предназначены для содержания тебя, но ими пока должна распоряжаться твоя мать, как полномочный представитель несовершеннолетнего ребёнка. По идее, отец должен был перечислять эти деньги на счёт твоей матери с указанием, что это оплата алиментов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю