Подскажите!

Подскажите! мужу свекровь дарит квартиру(дарственная), может ли она потом остаться нашему ребёнку?даже, если мы будем разведены?подскажите пожалуйста!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ребенок является наследником первой очереди по закону -ст.1142 СК РФ. Но ваш муж может написать завещание на другое лицо и если после совершеннолетия возникнет право на наследство. то в этом случае ваш ребенок может его не получить так как будет завещание. Право на обязательную долю не зависимо от завещания имеют несовершеннолетние дети . нетрудоспособный супруг-инвалид. и т.д.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю