Можно ли как то сделать чтобы при разводе дом делился на 4 а не только на родителей?Т.Е на детей тоже

Можно ли как то сделать чтобы при разводе дом делился на 4 а не только на родителей?Т.Е на детей тоже
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст. 60 Семейного кодекса РФ. Дети не имеют права собственности на имуществ родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей. Раздел проводится между СУПРУГАМИ, делится их совместно нажитое имущество. Дети в разделе имущества родителей не участвуют. Суд может отступить от принципа равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних детей. Но это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило. Эти интересы заинтересованному супругу надо доказывать. И то, как правило, бОльшая доля будет за счет движимого имущества. По недвижимости - как правило, НЕт. ...Если вам реально нужна юр. помощь, обратитесь к очному юристу. В крайнем случае, на специализированный юридический сайт.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю