Как после развода заставить бывшего мужа выписаться с жилплощади жены?(см. внутри)

Как после развода заставить бывшего мужа выписаться с жилплощади жены?(см. внутри) на завтра назначен развод, муж говорит, что выпишется после развода. можно ли на бракоразводном процессе оформить это как-то документально(соглашение…)? жилплощадь не приватизирована
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если квартира муниципальная . снять с регистрационного учета практически невозможно. Если квартира куплена в браке , но оформлена на жену, тоже не снять с регистрационного учета , так как совместно нажитое имущество. Если квартиру приватизировали и муж отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, то также нельзя снять с регистрационного учета. Если квартира приобретённая вами до замужества или в дар во время совместного брака или по наследству, то это только ваше имущество и снять с регистрационного учета вы сможете супруга в судебном порядке как бывшего члена семьи на основании п.4ст.31 ЖК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю