«Нужна помощь». могут ли выписать человека без его согласия с жилплощади.бывший муж жену,если она прописана с ребенком?

«Нужна помощь». могут ли выписать человека без его согласия с жилплощади.бывший муж жену,если она прописана с ребенком?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если жилое помещение приобреталось в совместном браке или в момент приватизации жена была зарегистрирована в данном жилом помещении и отказалась от приватизации в пользу другого члена семьи, то снять с регистрационного учета в двух этих случаях невозможно, Если квартира муниципальная,Ю то снять с регистрационного чета так же сложно при учете если бывшая жена проживает в данном жилом помещении и оплачивает данное жилое помещение. Если жена была зарегистрирована уже в собственность мужа, то супруг имеет право подать иск в суд и снять с регистрационного учета бывшую жену как бывшего члена семьи на основании п.4ст.31 ЖК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю