Должен ли судебный пристав уведомлять истца о приостановлении исполнительного производства

Должен ли судебный пристав уведомлять истца о приостановлении исполнительного производства установлен порядок общения с ребенком. мать ребенка не дает пользуясь тем, что в решении суда - порядок общения не на время болезни. дочь из сада забирают звонят приставу - заболела. я прихожу - ребенка нет, пристава нет, дверь в квартиру не открывают. пристав говорит - ребенок заболел, исполнительное производство приостановлено. постановление ни одного не было. сейчас потребовал предоставить за все время. вопрос: при вынесении постановления о приостановке исполнительных действий, должен судебный пристав направлять мне копию постановления? а то я даже обжаловать не могу - нечего :) и сильно сомневаюсь, что они соответствуют требованиям ст.40.2
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вариант такой... Пишите приставу заявление (2 экземпляра, на одном отметка о вручении) отдаете через канцелярию... Вопрос задаем такой... прошу сообщить о всех действиях предпринятых Вами по данному исполнительному производству, кроме того прошу подробно указать о каждом случае приостановления исполнительного производства, если таковые действия имели место быть. Сдается мне, Вам просто дурят голову. Что касательно требований 40.2 2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: 1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении; 2) розыска должника-гражданина или розыска ребенка; 3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации; 4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона. Напишите в опеку....они по Вашей просьбе (может быть) смогут поднять историю болезни, хотя может и Вам самостоятельно удастся это сделать... Необходимо фиксировать каждый случай... Свидетели, пристав, опека... Только давайте без фанатизма... ребенок может болеть и без стационара... вариантов может быть масса... я ведь не знаю всей Вашей ситуации...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю