Госпошлина в суд

Госпошлина в суд Подаю заявление на установление отцовства и выплату алиментов.Подскажите,в каком размере оплачивается госпошлина и как она называется(как в банке при оплате объяснить)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 333.36. Налогового кодекса РФ освобождает от уплаты государственной пошлины истцов по искам о взыскании алиментов. Однако ст. 333.19 НК РФ устанавливает, что при подаче заявления по делам о взыскании алиментов государственная пошлина уплачивается в размере 100 руб. ЭТИ 100 РУБЛЕЙ ВЗЫМАЮТСЯ С ОТВЕТТЧИКА....
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю