Здравствуйте! У моего сынули фамилия отца но я с ним развелась и хотела бы дать свою девичью фамилию

Здравствуйте! У моего сынули фамилия отца но я с ним развелась и хотела бы дать свою девичью фамилию Могу ли я без разрешения отца это сделать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
То что Вы развелись с мужем не означает, что отец развелся с ребенком. Он как был его отцом, так и остается. Без его согласия поменять фамилию ребенку невозможно. Есть исключения, но их немного. Смотрите статью 59 СК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю