Может ли муж при разводе требовать, чтоб с ним остался ребенок 5мес возраста, при каких условиях?

Может ли муж при разводе требовать, чтоб с ним остался ребенок 5мес возраста, при каких условиях? Ребенок после роддома на 8 день исчез из жизни папаши (муж активно использовал рукоприкладство для наведения"порядка", почему мать и ушла с ребенком), фактический уход до 5 мес. осуществляла жена (подношения отца в общей сложности с игрушками-погремушками за это время составили около 10тыс). когда она подала на развод, он засуетился, шантажируя мать, что отберет ребенка, если она не передумает. мать-студентка. все это время фактически обеспечивают ее ребенка ее родители. условия у ребенка хорошие. мать не наркоманка, не пьяница, не аморальная. есть еще какие-нибудь условия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На основании ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребенку, Если мама ребенка не пьет, не наркоманка, то обучение и отсутствие на данный момент заработной платы не является основанием для того чтобы забрать ребенка, Отец имеет право поджать иск об определении места жительства с отцом, но ребенок еще мал и в этом случае будет работать орган опеки и попечительства,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю