Девушка прописана у своей свекрови (квартира в собственности на свекрови).может ли она

Девушка прописана у своей свекрови (квартира в собственности на свекрови).может ли она девушка прописана у своей свекрови (квартира в собственности на свекрови).может ли она без согласия свекрови прописать своего пятилетнего сына от первого брака ? подскажите,я прописана у мужа вместе с двумя нашими совместными детьми.квартира в собственности на его матери(моей свекрови).могу ли я без согласия свекрови прописать в этой квартире своего пятилетнего сына от первого брака?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да может. Более того, ФМС, даже не удосужатся попросить согласие собственника на регистрацию несовершеннолетнего к матери. Статья 20. Место жительства гражданина 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Какие надбавки существуют для инвалидов?

Предыдущий вопрос: Получение пенсии