...разведена,..есть двое детей,..получаю алименты. Вопрос- если снова выйду замуж ,алименты отменят?

...разведена,..есть двое детей,..получаю алименты. Вопрос- если снова выйду замуж ,алименты отменят?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет, не отменят. ст. 85 СК Выплата алиментов на детей прекращается, когда ребенку исполняется 18 лет, либо ранее, если он приобретает полную дееспособность. Досрочная полная дееспособность несовершеннолетнего (эмансипация) возникает, в частности, если подросток, достигший 16 лет, вступает в законный брак или начинает официально заниматься предпринимательской деятельностью.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю