Меня лишили родительских прав.я плачу алименты,у меня другая семья.является ли ребенок моим иждивенцем?

Меня лишили родительских прав.я плачу алименты,у меня другая семья.является ли ребенок моим иждивенцем?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Понятие "иждивенец" указано в ст. 179 ТК РФ. Согласно этому определению иждивенцами считаются нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающие от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию. К членам семьи работника относятся муж, жена и несовершеннолетние дети. Для подтверждения факта иждивения необходимо предъявить документы, устанавливающие нетрудоспособность члена семьи, а также то, что Ваш ребенок находится на полном содержании или получает от Вас помощь, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию. С учетом изложенного и суммы уплачиваемых алиментов Вы можете сами сделать вывод является ли ребенок Вашим иждивенцем.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю