Нужно ли разрешение от отца ребенка для выезда в Турцию? мы в разводе. разрешение он не дает

Нужно ли разрешение от отца ребенка для выезда в Турцию? мы в разводе. разрешение он не дает
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Конкретно в Турцию не нужен, по работе не раз сталкивался с такой ситуацией, можете спокойно выезжать из страны. В соответствии со ст. 20 Закона о порядке въезда и выезда из РФ, если Вас интересует ссылка на законодательство, выезд несовершеннолетнего может производиться по согласию одного из родителей. Поскольку с ребенком из страны будете выезжать Вы сами, согласие отца ребенка не требуется. Разумеется, обязательно нужно взять с собой свидетельство о рождении ребенка, а также документы, подтверждающие смену Вашей или ребенка фамилий, если таковые производились. Вот наверное и всё, удачного отдыха!) Не забывайте, что такая конструкция будет распространяться лишь на безвизовые страны. Если Вы решите поехать в страну с визовым режимом, визовый отдел представительства данной страны может выставить любые условия для получения визы, в том числе и согласие отца ребенка. Но это скорее предупреждение на будущее. Если возникнут прочие вопросы - обращайтесь в личку.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю