Являются ли люди ставшие по какому-либо ритуалу кровными братьями - близкими родственниками по законодательству РФ?

Являются ли люди ставшие по какому-либо ритуалу кровными братьями - близкими родственниками по законодательству РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
ГК РФ ч.3 ст. 1145 Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Такого понятия как родство по ритуалу закон не содержит. А значит по законодательству братья по обряду не считаются братьями по родству (родственниками, тем более близкими).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю