Если мать написала отказную на ребенка, то вправе ли опекун требовать с неё алименты?

Если мать написала отказную на ребенка, то вправе ли опекун требовать с неё алименты? И мать и отец лишены родительских прав по суду в пользу опекуна бабушки со стороны отца
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
При лишении родительских прав на основании п.2ст.71 СК РФ - Лишение родительских прав не освобождает родителей об обязанности по содержанию своих детей, Так что обязательно должно быть решение о взыскании алиментов, бабушке необходимо подать иск в суд,
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю