Если муж покупает землю у юр.лица,зачем просят согласие жены в соотв. с со ст. 34-35 Семейного кодекса?

Если муж покупает землю у юр.лица,зачем просят согласие жены в соотв. с со ст. 34-35 Семейного кодекса? Это нормальная практика?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Затем, что таков Закон. Это согласие означает, что земля приобретается на совместные деньги и в совместную собственность. Если у Вас есть брачный договор, по которому установлен режим раздельной собственности супругов, то такое согласие не требуется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю