Признание имущества супругов общим.

Признание имущества супругов общим. если владелец получил не приватизированное имущество (например земельный участок) до вступления в брак, а приватизировал его уже будучи в браке, то такое имущество признается общим супружеским или его собственным? (нераскрыта ст. 36 семейного кодекса) то есть не приватизированный земельный участок является имуществом? то есть если при продаже такого имущества не надо брать согласие супруги у нотариуса?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Не приватизированный участок вообще ничьей собственностью не является. т.е. он как бы государственный, данный в пользование конкретному лицу или лицам. Приватизированный в браке участок является собственностью того супруга, на которого он приватизирован. Приватизация приравнена к "иным безвозмездным сделкам" в ст. 36. Соответственно совместно нажитым не является.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю