Очень нужна помощь.

Очень нужна помощь. очень нужен совет юриста или человека знающего по следующему делу...ребенок написал заявление на мать...на сколько я поняла из рассказанного соседки...(собственно той матери), ребенок (16лет) обвиняет ее в том что она оскорбляет ее, иногда бьет, изредка выпивает, но часто принимает таблетки феназепам в больших количествах. и завтра мать с ребенком вызывают в кдн....и что там будет происходить? как происходит заседание? могут ли ее лишить род.прав?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
В вашем случае, суд может принять решение об ограничении или лишении родительских прав. В соответствии со ст. 69 СК РФ, родители могут быть лишены род. прав в случае, если жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность. Ограничение родительских прав применяется в тех случаях, если оставление ребенка с родителями вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей родительских прав. Выход в описанной вами ситуации заключается в грамотно составленных возражениях ( в случае если органы опеки обратятся в суд с заявлением о лишении род. прав), ну, и естественно, в смене образа жизни
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю