У ребенка 2 гражданства по рождению. Как в таком случае применяться будет ст. 162 СК РФ?

У ребенка 2 гражданства по рождению. Как в таком случае применяться будет ст. 162 СК РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В 162 статье прямо сказано, что порядок установления и оспаривания отцовства определяется по законодательству РФ, т.е. на общих основаниях, предусмотренных ст. 48 СК РФ. Из Вашего вопроса не понятно, на территории какой страны проживает ребенок и кто из родителей является гражданином иностранного государства. Если Ваш ребенок находиться на территории РФ, то лучше и отцовство устанавливать по нашим законам, решение может быть положительным, даже без теста на ДНК (при условии, что отец будет всячески уклоняться от экспертизы).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю