Развод.вопрос к юристам или хорошо знающим людям

Развод.вопрос к юристам или хорошо знающим людям собралась подавать заявление на развод. муж уже год в отказ идет. недавно пошла в загс где нас расписывали,мне сказали "мы женим обоюдно и разводим так же" послали меня в мировой суд, причем по прописке мужа(область одна но за 60 км от моего места жительства) не могу понять,почему так? имущество делить не хочу,детей нет.. а если бы он на другом краю рф прописан был,мне что туда надо было ехать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
По общему правилу иски подаются по месту жительства ответчика. Но и из этого правила имеется свое исключение. Ст.29 СК РФ гласит, в частности, что «иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным».
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю