Я жду ребенка, м.ч. не хочет узаконить отношения, но от ребенка не отказывается, как дать ребенку фамилию отца?

Я жду ребенка, м.ч. не хочет узаконить отношения, но от ребенка не отказывается, как дать ребенку фамилию отца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
После рождения ребенка вам нужно вместе пойти в ЗАГС и подать совместное заявление о регистрации установления отцовства (в ЗАГСе есть соответствующие бланки), сразу же получите Свидетельство о рождении, имейте в виду, что в этом случае вы не будете считаться матерью-одиночкой. Статья 48 Семейного кодекса РФ: 3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю