Какой срок после развода, бывший супруг... имеет право на раздел имущества?

Какой срок после развода, бывший супруг... имеет право на раздел имущества?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 38. Раздел общего имущества супругов (Семейный кодекс) К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. При этом необходимо учитывать, что срок исковой давности начинается с момента нарушения права. т.е. если вы расторгли брак в 2000 году, а продали имущество в 2002 году, то иск можно будет подать вплоть до конца 2005 года. А если супруг докажет, что он узнал о продаже только в 2005, то срок исковой давности будет пропущен только в 2009 году.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю