Помогите. можно ли купить на материнский капитал квартиру, без согласия супруга? и вообще нужно ли оно?

Помогите. можно ли купить на материнский капитал квартиру, без согласия супруга? и вообще нужно ли оно? ребёнок ещё маленький) ему квартиру и берём) спасибо)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нельзя, равно как и оформить приобретаемое за счет средств материнского (семейного) капитала в собственность одного члена семьи, закон требует, чтобы оно было оформлено на супругов и всех детей, даже на тех, которые родятся позднее. Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Если это условие не будет выполнено, то средства мат капитала не перечислят.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю