Развод с женой

Развод с женой Ситуация такая. Жил с женой в её квартире с родителями. Есть сын 6 лет. С сыном я всегда сидел т.к. работа позволяла график с 10 до 17 с сада успевал забрать погулять, жена работала каждый день с 9 до 22 не позволяло образование найти нормальную работу. но не в этом дело. Мы с ней прожили 7 лет. В течении всей совместной жизни мы можно так сказать делали ремонт в квартире. Я брал кредит ДЕНЬГи на ремонт кухни. сделали. Выплатили. Потом взяли кредит на ремонт ванны и туалета правда она взяла кредит сделали она выплачивает. Ест машина тоже брали в кредит но выплатили машина оформлена на меня. И вот проблема. Мы расстались не живем вместе уже 1,5 месяца хотим подать на развод. Она сказала что я должен продать машину и поделить деньги. Я разумеется против. Она хочет подать иск в суд я так понимаю на развод и на раздел имущества. Я сам прописан у родителей она меня не прописала к себе. Мало того она приватизировала квартиру на сына и её папу. Так вот вопрос могу ли я оставить себе машину не делиться с ней. и еще брал кредит на кухню деньгами на это ведь я тоже претендую или нет? Мне ничего не нужно от неё просто хочу оставить машину себе а она пусть сидит с ремонтом. Сына я не забываю всегда к нему приезжаю забираю играем гуляем но с ней жить не могу. Она уже нашла себе другого. Очень хочу оставить машину себе возможно это? и еще могу ли я сам подать на развод не дожидаясь её когда она пойдет она тянет. И если я подам на развод она уже сама не подаст на развод так ведь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Машину вы можете себе оставить в том случае, если, по договоренности с супругой, выплатите ей 50% стоимости транспортного средства. В любом случае (судебный порядок) вам придется ей выплатить 50% стоимости транспортного средства, поскольку оно куплено в период брака и является совместно нажитым имуществом. Вопрос только в том, каким образом вы это сделаете: продадите автомобиль и рассчитаетесь с бывшей супругой, либо выплатите 50% от оценки автомобиля со своей зарплаты. На квартиру вы ни каких прав не имеете, поскольку ваша бывшая супруга, предусмотрительно приватизировала её на сына и отца. То что вы брали деньги на ремонт и его делали, имело бы значение только в том случае, если бы квартира была приватизирована на жену поскольку в соответствии со ст. 37 СК РФ Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие. Кто будет подавать на развод не имеет ни какого значения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю