Квартирный вопрос.

Квартирный вопрос. как выписать жену и несовершеннолетнего сына из квартиры, для последующей продажи квартиры. жена отказывается в добровольном порядке выписываться и продавать его. возможно выписка только по решению суда на основании свидетельства о расторжения брака или еще какой-либо вариант? жилье было приобретено до официальной регистрации брака, но в сожительстве (приобреталось вдвоем), велось совместное хозяйство. право собственности оформлено на меня в личную собственность.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если правильна понял , то квартира покупалась до регистрации брака в сожительстве. то это только ваша квартира раз она зарегистрирована на вас. Вашей жене необходимо будет доказать, что квартира куплена ан совместные деньги. при сожительстве совместного имущества не бывает, Если ваша жена не имеет права собственности в данном жилом помещении, то на основании п.4ст.31 ЖК РФ в судебном порядке вы можете ее снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи, вот с ребенком сложнее, он не совершеннолетний,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю