Как подать на алименты (я мать-одиночка), постоянно проживаю в РФ (имею двойное гр-во).Отец ребенка в Таджикистане?

Как подать на алименты (я мать-одиночка), постоянно проживаю в РФ (имею двойное гр-во).Отец ребенка в Таджикистане?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вам придется подавать иск на установление отцовства. Как это делается в Таджикистане вам тут вряд ли подскажут. тут в основном Российское законодательство обсуждают. СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН Статья 50. Установление отцовства в судебном порядке 1. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей или опекуна (попечителя) ребенка, лица, на иждивении которого находится ребенок, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия. 2. При установлении отцовства суд принимает во внимание совместное проживание и ведение хозяйства матерью ребенка или совместное воспитание либо содержание ими ребенка, или другие доказательства, достоверно подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица, доказательства, достоверно подтверждающие признание ответчиком отцовства. Статья 173. Установление и оспаривание отцовства (материнства) 1. Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяется по законодательству государства, гражданином которого является ребенок по рождению. Статья 174. Права и обязанности родителей и детей Права и обязанности родителей и детей, включая обязанность родителей по содержанию детей, определяются по законодательству государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей их права и обязанности определяются по законодательству государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю