Сможет ли мой бывший муж продать свою долю в приватизированной однокомнатной квартире, в которой прописан наш сын?

Сможет ли мой бывший муж продать свою долю в приватизированной однокомнатной квартире, в которой прописан наш сын? сможет ли он прописать в квартиру свою новую семью?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
1. Продать долю он может. Именно долю. Но предварительно он предложит выкупить ее остальным собственникам. и может продать другим не дешевле, чем предложил сособственникам. Дорого долю тем более в однокомнатной квартире он не продаст. 2.Если в квартире прописан из взрослых только он, то он может прописать свою семью туда. Но сама прописка не даст им право на долю в квартире. А чьи доли в этой квартире есть еще? если там прописаны кто то еще из взрослых, то папа туда без их согласия на кого не пропишет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю