Мне 16 живу с матерью, отец лишен родительских прав может меня усыновить 18 летняя девушка если да то как?

Мне 16 живу с матерью, отец лишен родительских прав может меня усыновить 18 летняя девушка если да то как?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, не можете, Так как у тебя есть мама это первое, а второе ст.128 СК РФ разница в возрасте между усыновителем, не состоявшим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет,, А у вас всего два года, Так что увы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю