Если отца лишили род.прав, то он обязан платить алименты?

Если отца лишили род.прав, то он обязан платить алименты? но из суда пришло извещение что больше ему не надо платить алименты после лишения прав.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Отец ребенка был лишен родительских ПРАВ. Однако, согласно Семейного законодательства у него осталась обязанность по выплате алиментов (лишение род. прав не освобождает от уплаты алиментов), поскольку он является биологическим отцом ребенка. лишение родительских прав не освободит отца от ответственности перед своим ребенком. Так что ваш бывший муж должен будет выплатить задолженность. Просите приставов взыскать ее с него принудительно. А также он будет обязан платить алименты до исполнения ребенку 18 лет. Стоит учесть, что после лишения родительских прав ребенок сохраняет право наследовать после смерти отца, а вот отец, наоборот, права на наследство лишается, и в дальнейшем получать алименты с ребенка на свое содержание он тоже не сможет. Ст. 71 Семейного кодекса РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю