Имеет ли право новая супруга на квартиру, доставшуюся мужу по договору соцнайма при продаже

Имеет ли право новая супруга на квартиру, доставшуюся мужу по договору соцнайма при продаже квартира досталась по договору соцнайма сыну и мужу, сын в свою очередь отказался от нее во время приватизации и в договоре собственника указан только его отец. новая жена появилась в ериод оформления документов, но до получения свидетельсва о собственнности на мужа. имеет ли она право на квартиру при ее продаже? ведь получается что квартира нажита не совместно, а дана по договору соцнайма.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В договоре приватизации если указан только муж, то новая жена здесь не при чем. Приватизация - это безвозмездная сделка. п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супрогов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю