Вопрос о разводе... см. внутри

Вопрос о разводе... см. внутри муж находится в местах лишения свободы, жена в другом городе живет. брак регистрировали по месту заключения. муж хочет развестись. он может направить по почте запрос о разводе в загс или это только после освобождения? жена против развода.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
П.21ст.19 СК РФ - Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния , если другой супруг: осужден за совершение преступления к лишению свободы не срок свыше трех лет, На основании п.2ст.21 СК РФ- расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов , несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется о расторжении брака, то в этом случае иск подается в суд,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю