Могу ли я рассчитывать на алименты после 18 лет,если мой сын учиться?

Могу ли я рассчитывать на алименты после 18 лет,если мой сын учиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Можете рассчитывать, если Ваш ребенок инвалид. Согласно ст.85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. К таким относятся, в частности инвалиды, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности. Обучение сына даже на очном отделении учебного заведения не лишает его возможности трудится. Поэтому данное обстоятельство не является основанием для начисления алиментов. Раньше действовало точно такое же правило. Не забывайте. что есть еще аспирантура, доктариат и проффессура. Так можно было бы алименты всю жизнь получать...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю