Могу ли я как мать запретить видеться отцу с ребенком,если он постоянно пьет находясь с ней и плохо влияет?

Могу ли я как мать запретить видеться отцу с ребенком,если он постоянно пьет находясь с ней и плохо влияет? Что для этого нужно сделать,а то он начинает мне угрожать,говорит не дашь ребенка-спалю твой дом...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если вы его лишите родительских прав, то сможете, А так на основании ст.61 СК РФ - родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям, На основании ст.66 СК РФ - родитель проживающий раздельно от ребенка имеет право на общение с ребенком, родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению ребенка с родителем, Ст.55 СК РФ - ребенок имеет право на общение с ребенком, На основании ст.66 СК РФ родитель которому запрещают общаться с ребенком имеет право подать иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком и установления графика общения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю