Можно ли отменить решения суда, если ввели в заблуждения при разделе участка и дома? Есть ли сроки?

Можно ли отменить решения суда, если ввели в заблуждения при разделе участка и дома? Есть ли сроки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Николай, уточните, какое именно решение хотите отменить. Отменяет решение суд, а для того, чтобы оно было отменено, требуются доказательства. Помимо этого, сколько времени прошло со дня оглашения решения в судебном заседании? Если вы хотите обжаловать решение, то должна быть подана кассационная жалоба в течение 10 дней. Пропущенный процессуальный срок может быть восстановлен по уважительным причинам. О правилах подачи кассационной жалобы и о производстве в кассационной инстанции смотрите ст. 336-375 Гражданского процессуального кодекса РФ. Кассационная инстанция, изучая материалы дела, доводы кассационной жалобы, выносит определение об отмене решения суда первой инстанции и направлении дела в суд первой инстанции на новое рассмотрение, либо оставляет решение без изменения. Если вы проживаете на территории Москвы или Московской области, готова оказывать юридическую поддержку. Преимущество - низкие цены и избежание "подводных камней". Напишите мне на е-мейл.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю