Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд дочери 14 лет

Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд дочери 14 лет давно разведена.дочке 14 лет,у нее есть паспорт, скоро получать загранпаспорт.планировали съездить в турцию отдохнуть на недельку. нужно ли будет брать у бывшего мужа разрешение на выезд ребенка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
Согласие не требуется, ребенок едет с одним из родителей (ст.20 Закона О порядке въезде в РФ и выезда из РФ) ребенок вписан в ваш паспорт - на этом все. Если у ребенка свой паспорт в ваш не вписан - свидетельство о рождении, чтобы подтвердить ваше родство. Счастливого отдыха! Согласие могут попросить в консульстве на территории РФ при оформлении визы. Там же , где виза покупается на месте или для россиян безвизовый въезд, согласие не нужно. Выезд детей осуществляется согласно законам РФ
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю