Бракоразводный процесс

Бракоразводный процесс Муж взял ссуду в банке на свое имя. Сейчас разводимся. Могут ли мне присудить платить остатки ссуды после развода? поручителем не являюсь.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Вопрос заключается в том, следует ли рассматривать полученные мужем по договору займа денежные средства в качестве "общих долгов", во взаимосвязи с вопросом о том, насколько приобретенное на полученный заем имущество являлось "общим имуществом" и вообще существует ли оно. Из ст. 34 СК РФ следует что, под общим имуществом подразумевается то, что приобретено на общие доходы. Заем же не является доходом в принципе. Есть мнение, что имущество, оплаченное за счет займа, не должно рассматриваться в качестве общего имущества. И логично при таком подходе заем, осуществленный мужем, рассматривать как его личный долг. Решить это может только суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю