Правильно ли я поняла?В течении 3-х лет после развода можно потребовать раздела совместно нажитого имущества?

Правильно ли я поняла?В течении 3-х лет после развода можно потребовать раздела совместно нажитого имущества? Разводились через ЗАГС. Могу ли я претендовать на половину стоимости приобретенного нами в браке автомобиля?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если автомобиль вы покупали в совместном браке , то имеете право на 1/2 доли . Да,срок исковой давности по разделу имущества три года. Но ан основании п.1ст.200 ГК РФ три года отсчитываются с момента когда один из супругов узнал или должен был узнать о нарушении своих прав, Но у вас автомобиль и чем раньше вы его разделите, лучше,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю