Можно ли снизить процент алиментов через нотариуса ( по соглашению сторон) или обязательно нужно обращаться в суд?

Можно ли снизить процент алиментов через нотариуса ( по соглашению сторон) или обязательно нужно обращаться в суд? у нас с мужем есть ребенок, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. от гражданского брака у моего мужа есть ребенок 8 лет, (было установление отцовства) и муж платит алименты в размере 25% по решению суда. я хотела бы узнать - можно ли снизить процент алиментов через нотариуса ( по соглашению сторон) или обязательно нужно обращаться в суд?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В этих целях родители должны заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка. Данное соглашение в соответствии со статьей 100 Семейного кодекса РФ должно быть обязательно удостоверено у нотариуса, в противном случае оно является недействительным. Соглашением можно установить способ и порядок уплаты алиментов на ребенка (например, единовременно в твердой сумме или периодическими платежами, путем предоставления денег или иного имущества и т.д.).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю