Могу ли я по месту своей прописки подать на лишении родительских прав отца ребенка(он проживает в другом городе)?

Могу ли я по месту своей прописки подать на лишении родительских прав отца ребенка(он проживает в другом городе)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Исключений в определении подсудности по иску данного вида ГПК РФ не установил. Действует общее правило ст.28 ГПК РФ - предъявление иска в суде по месту жительства ответчика. Но если ране он проживал с Вами, а уехал потом - можно схитрить: сделать вид, что Вам неизвестно место его жительства. Тогда, согласно ч.1 ст.29 ГПК РФ, Вы можете заявить иск по его последнему известному Вам месту жительств в РФ. (Имеет смысл, если Вы можете представить справку ЖЭУ, что он проживал с Вами, т.е. его "последнее известное место жительства" - это район юрисдикции Вашего территориального суда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю