У дома два владельца 50/50, оба бывшие супруги, у одного из владельцев

У дома два владельца 50/50, оба бывшие супруги, у одного из владельцев Пристав описал дом и выставил на продажу, бывшая жена об этом не знает. Обязан ли пристав был уведомить второго владельца дома?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Однозначно - при выставлении на продажу доли в общем имуществе собственники других долей в нём имеют преимущественное право покупки. Если при несоблюдении этого права доля будет продана постороннему, обойдённый дольщик имеет право заявить к покупателю иск, предусмотренный п.3 ст.250 ГК РФ (о переводе на истца прав и обязанностей покупателя доли) в течение 3 месяцев со дня, когда узнал о нарушении своего права.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю